Информация членам союза

27.01.2011Источник: пресс-служба союза строителей

Департамент экономики Красноярска приглашает к участию в смотре-конкурсе «На лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда». 

В конкурсе  могут принять участие организации, зарегистрированные на территории г.Красноярска, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности.

Оценка участников смотра-конкурса проводится по таким критериям, как текучесть кадров, выплаты социального характера сверх заработной платы, количество высвобождаемых работников и трудоустройство высвобождаемых работников в отчётном году и многие другие.

Оцениваются и основные показатели состояния условий и охраны труда: затраты на выполнение мероприятий по охране труда; наличие служб, комиссий по охране труда и обучение специалистов; ведение организационно – распорядительной документации по охране труда проведение аттестации рабочих мест по условиям труда; обеспеченность санитарно-бытовыми условиями работников; использование средств Фонда социального страхования на обучение по охране труда и мероприятия по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Всего – по 31 критерию. Набранные баллы суммируются, а сумма отражает состояние охраны труда в организации.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 марта 2011года направлять заявки в департамент экономики администрации города по e-mail: trud09@admkrsk.ru с последующим письменным подтверждением на бумажном носителе по адресу: ул. К.Маркса,95, каб. 611.

Информацию о конкурсе и порядок заполнения заявки можно посмотреть на официальном сайте админситрации города www.admkrsk.ru в разделе «Экономика»/ «Трудовые отношения».

Тел. для справок:  226-19-59
 
Для справки:
Стоит отметить, что проведение смотров – конкурсов в сфере социального партнерства и охраны труда стало традицией для нашего города.
В 2010 году в конкурсе приняли участие 75  организаций с численностью работающих более 70 тысяч человек, в том числе 31 организация промышленности и транспорта, 7 – жилищно-коммунального хозяйства, 18 учреждений образования.
45 предприятий города были отмечены в 11 номинациях.
Предпринимаемые меры по обеспечению безопасности труда дают положительные результаты. Удается сохранять тенденцию снижения уровня производственного травматизма с тяжёлыми последствиями, потерь рабочего времени, связанных с нетрудоспособностью по причине травмирования работников

Вход для участников союза
Имя
Пароль
Забыли пароль?