Информация членам союза

23.11.2010Источник: пресс-служба союза строителей

Правительство края приняло программу "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Красноярского края" на 2011-2013 годы

Долгосрочная целевая программа предусматривает создание условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Красноярского края. За время действия Программы планируется провести оценку сейсмической опасности для отдельных промышленных районов края и сейсмодефицита зданий и сооружений. Результатом этой работы станет разработка комплектов карт сейсмического микрорайонирования территории г. Красноярска и детального сейсмического районирования для территории 100 км зоны вокруг Саяно-Шушенской ГЭС, а также проведение сейсмоукрепительных работ по защите жилых домов, зданий и сооружений, имеющих дефицит сейсмостойкости общей площадью 105,6 тыс. кв. метров. При привлечении средств федерального бюджета - 209,4 тыс.кв. метра.

В качестве первоначальных мероприятий по повышению уровня сейсмоустойчивости существующих жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения планируется провести сейсмоусиление жилых домов микрорайона "Верхние Черемушки" г. Красноярска и капитальный ремонт моста через протоку р. Енисей в г. Минусинске.

На финансирование данных мероприятий за счет всех источников предполагается направить около 484,1 млн рублей, из которых 220 млн рублей средства краевого бюджета.

Источник: Министерство строительства и архитектуры


Вход для участников союза
Имя
Пароль
Забыли пароль?