Положение о спартакиаде

ПОЛОЖЕНИЕ

о Спартакиаде среди работников строительных компаний, членов Союза строителей Красноярского края

на 2010 год


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение определяет порядок проведения Спартакиады среди работников строительных компаний, членов Союза строителей Красноярского края (далее – Спартакиада)


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- привлечение работников организаций к занятиям физической культурой и спортом с целью сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности и социальной активности;

  • популяризация физической культуры и спорта, как средства сохранения и укрепления здоровья, организация содержательного досуга.

     

ПРОГРАММА

Спартакиада проводится по 4 видам спорта: волейбол, бильярд, боулинг, футбол, в соответствии с действующими правилами соревнований. В случае необходимости, по согласованию с представителями команд, судейские коллегии могут вносить изменения в порядок проведения и правила соревнований.


УЧАСТНИКИ

Участниками соревнований Спартакиады являются штатные сотрудники строительных компаний, членов Союза строителей Красноярского края.

Организаторы Спартакиады не несут ответственность за состояние здоровья участников.


РУКОВОДСТВО

Общее руководство Спартакиадой осуществляется Организационным комитетом, в состав которого входят представители строительных компаний, членов Союза строителей Красноярского края. Непосредственное проведение осуществляет Организационный комитет, а также главная судейская коллегия. Главная судейская коллегия выполняет также функции мандатной и апелляционной комиссий.

Непосредственное руководство проведением Спартакиады возлагается на судейские коллегии по видам спорта.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В Спартакиаде разыгрывается отдельный зачет по каждому виду спорта


НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие призовые места по отдельным видам спорта, награждаются кубком, дипломами и памятными призами.


ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование расходов по проведению Спартакиады (оплата работы судейской коллегии, награждение дипломами, кубками, памятными призами) осуществляется за счет заявочных взносов команд-участниц соревнований. Размер взноса определяется организационным комитетом для каждого вида программы . Расходы по проезду, размещению, питанию участников - за счет командирующих организаций.


ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие в Спартакиаде можно подать до начала соревнований в Союз строителей Красноярского края ( 660060, г.Красноярск, ул. Лебедевой, 66, тел:22 77 917, e-mail:ksk-info@mail.ru)

Заявочный взнос необходимо внести в организационный комитет в день проведения соревнований до регистрации вместе с именной заявкой команды.

Для участия в соревнованиях в главную судейскую коллегию предоставляются следующие документы:

  • Копия трудовой книжки, заверенная руководителем организации
  • Полис обязательного медицинского страхования


Допуск участников к соревнованиям будет производиться при наличии документа, удостоверяющего личность.



СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ИГРОВЫХ ВИДАХ СПОРТА

Соревнования по видам спорта проводятся по подгруппам. Если заявилось менее 6 команд, то соревнования проводятся в один круг. Команда в неполном составе на игру не допускается и ей засчитывается неявка (за исключением изменений в положениях по видам спорта главной судейской коллегией в соответствии с разделом № 3). После двух неявок команда с соревнований снимается. Допускаются сборные команды (не более трех организаций).

Команда-победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух команд лучшее место присуждается по результатам встречи между ними. При равенстве очков у трех и более команд в волейболе учитывается итог по сыгранным партиям, в футболе – соотношение забитых и пропущенных мячей.


ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА


ВОЛЕЙБОЛ

Отдельные зачеты по женским и мужским командам. В мужской команде возможно присутствие не более двух женщин, но не наоборот. В случае недобора команд, участниц женского зачета – возможно создание сборных команд с двумя женщинами в составе. Состав команды 6 человек, 3 запасных игрока. За победу начисляется 2 очка, за поражение – 1, за неявку – 0. Игры проводятся из трех партий до 15 очков. За каждый проигранный мяч в игре, противоположной команде засчитывается одно очко. В случае равенства очков в партии победа присуждается команде, которая первой наберет 17 очков.

БИЛЬЯРД («Русский бильярд»(«Американка»)

Состав команды 2 человека (независимо от пола).Обязательно присутствие в команде руководителя 1-го звена. Продолжительность игровой партии составляет 15 минут ( если она не завершена победой)

БОУЛИНГ

Состав команды 2 человека (независимо от пола). Обязательно присутствие в команде руководителя 1-го звена. Проводятся 2 партии по беккеру ( 2 человека в одной строчке).Победители определяются по сумме 2-х партий по итоговому числу очков.

ФУТБОЛ

Состав команды 5 человек (4 полевых игрока и вратарь), 3 запасных игрока. Продолжительность игры два тайма по 10 мин. Замена игроков неограниченна, обратная замена разрешена.

За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение 0, за неявку – минус 1 очко.





Данное Положение является официальным вызовом на соревнования. Оргкомитет Спартакиады, судейская коллегия вправе вносить изменения в настоящее Положение в зависимости от возникающих непредвиденных условий и обстоятельств.