"Королева Зодчества"

  

Положение о конкурсе «Королева Зодчества»

1.      Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Королева Зодчества» среди сотрудниц строительной отрасли (далее Конкурс).

1.2. Настоящее Положение определяет сроки проведения Конкурса и требования к Участницам конкурса.

1.3. Организатором конкурса является ММОР «Союз строителей Красноярского края».

 

2.      Цель и задачи конкурса

2.1. Основная цель Конкурса - отметить значимость женщин в развитии отрасли и привлечь внимание к их деятельности.

2.2. Конкурс призван:

- повысить престиж строительной отрасли;

- сформировать позитивное мнение о профессии;

- выявить лучших представительниц строительной отрасли, у которых внешние данные сочетаются с обаянием, находчивостью и умением уверенно держаться на публике;

- стать прекрасной школой для участниц, развивающей умение красиво двигаться, держать себя, общаться, уметь создавать свой имидж, что, несомненно, может пригодиться в дальнейшей работе на благо предприятия;

- стать площадкой для развлечения, общения, укрепления связей, повышения лояльности сотрудников строительного комплекса.

 

3.      Условия участия

3.1. К участию в конкурсе допускаются девушки, работающие в строительной отрасли, соответствующие общим представлениям о женской красоте. Участие в Конкурсе добровольное, без возрастных или иных ограничений.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо:

      - заполнить анкету, размещенную на Интернет-странице Конкурса www.krasdom.ru/koroleva, в установленные Положением сроки;

      - приложить к анкете минимум 2 фотографии: портрет в вертикальном расположении и любые другие фотографии. Общее количество снимков не должно превышать 5 шт. (Фотографии самостоятельно загружаются на сайт каждой Участницей).

Срок принятия анкет и фотографий – не позднее 20 апреля 2012 г.

3.3. Заполненная анкета на сайте Конкурса подтверждает принятие претенденткой условий участия в Конкурсе, а также согласие на обработку ее персональных данных.

3.4. Фотографии, предоставленные Участницами, могут быть использованы Организаторами конкурса в своих целях с уведомлением Участницы и соблюдением всех авторских прав.

3.5. Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

3.6. В отборочном туре участие может принять любое количество девушек от одного предприятия.

3.7. В финал Конкурса выходит только одна представительница прекрасного пола от предприятия.

3.8. Участницы, вышедшие в финал, обязаны пройти предварительные подготовительные курсы в течение 2 недель до финала. В том случае, если Участница не посещает, либо отказывается посещать предварительные подготовительные репетиции, Оргкомитет имеет право дисквалифицировать Участницу и вывести в финал Участницу, следующую за выбывшей по количеству голосов.

3.9. Участницы конкурса обязаны присутствовать на организационных собраниях, репетициях и тренировках в соответствии с установленным Оргкомитетом конкурса графиком (календарный план мероприятий доводится до Участниц заранее).

3.10. В случае если у Участницы возникает уважительная причина, по которой она не может присутствовать на каком-либо из перечисленных мероприятий, Участница должна сообщить об этом Организаторам конкурса. В подобных случаях Организаторы вправе принимать любые решения.

3.11. Участницы конкурса выполняют рекомендации оргкомитета, режиссера, постановщика, хореографа и других организаторов конкурса.

 

4. Порядок и сроки проведения конкурса

4.1. Конкурс проходит в 3 этапа: отборочный, голосование и финал.

I этап – отборочный. Сбор заявок на участие до 20 апреля 2012 года. По итогам первого этапа Конкурса Оргкомитетом будут отобраны фотографии для открытого голосования на Интернет-странице Конкурса www.krasdom.ru/koroleva.

II этап – голосование за Участниц конкурса. Принять участие в голосовании может любой зарегистрированный пользователь сайта. Пользователь в один день может проголосовать только за одну понравившуюся ему Участницу. По итогам отборочного тура 12 девушек, лидирующие по результатам голосования проходят в финал. Голосование за финалисток будет проходить до 2 мая 2012 года.

III этап - финал Конкурса. Финальный этап проводится в один день и состоит из нескольких выходов Участниц. По итогам выступления Участниц, жюри Конкурса определит обладательницу титула «Королева Зодчества», а также победительниц дополнительных номинаций, которые будут оглашаться во время финала.

Победительницы Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

4.2. Организаторы конкурса вправе увеличить количество Участниц финала.

4.3. Участницы конкурса, не прошедшие в финал, приглашаются в качестве гостей в день проведения финала Конкурса.

 

5. Финал конкурса

5.1. Финал Конкурса пройдет 16 мая 2012 года в 19.00  в Караоке-клубе «PLAY-ПОЙ» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь» (цоколь).

5.2. Предварительные выходы Участниц в финале:

- Представление Участниц;

- Интеллектуальный конкурс (каждой Участнице дается 20 секунд времени и 5 вопросов на знание строительного рынка Красноярска);

- Выход хореографический;

- Финальный выход — церемония награждения и чествование победительниц.

 

  • 6. Определение победителей и награждение
  • 6.1. Определение победителей Конкурса осуществляется по следующим критериям:

    - внешность;

    - интеллект;

    - пластика;

    - творческие способности;

    - умение держаться на публике.

    6.2. Решения жюри окончательны и обсуждению не подлежат.

    6.3. Победители и призеры Конкурса награждаются лентами, дипломами и подарками от Организаторов и Партнеров мероприятия.

    6.4. Организаторы вправе расширять список поощрительных призов и титулов.

     

  • 7. Жюри конкурса
  • 7.1. В состав жюри приглашаются: представители Министерства строительства и архитектуры Красноярского края, Администрации города, Союза строителей Красноярского края и Союза архитекторов, руководители предприятий (кроме руководителей предприятий, которые представляют участницы), представители Партнеров и Организаторов конкурса, представители прессы.

    7.2. Состав жюри утверждается Организаторами и оглашается в финале Конкурса.

     

    8.      Партнеры конкурса

    8.1. Партнером конкурса является юридическое или физическое лицо, оказавшее финансовую или материальную поддержку в организации Конкурса.

    8.2. Информационный Партнер конкурса – средство массовой информации, осуществляющее освещение Конкурса доступными ему средствами с обязательным представлением утвержденных Организаторами конкурса Партнеров мероприятия.

    8.3. Финансирование Конкурса осуществляется за счет Организаторов конкурса, а также привлеченных Партнерских средств.

     

    9. Координаты Оргкомитета конкурса

    ММОР «Союз строителей Красноярского края»

    Почтовый адрес: г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 66

    e-mail: pr@sskk.ru

    Телефон: (391) 22-77-917

    Факс: (391) 2-66-13-37

    Интернет-страница Конкурса: www.krasdom.ru/koroleva

    Менеджер проекта: Ольга Хотько