Информация членам союза

22.04.2011Источник: пресс-служба союза строителей

Администрация города объявляет о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории жилого района по ул. Семафорная- ул. Вавилова. 

Участок проектирования расположен в Кировском районе и ограничен: на  севереи востоке-ул. Ак. Вавилова, на  юге  -   ул. Семафорная, назападе  -  ул. Затонская. Общая площадь рассматриваемой территории составляет 65,29 га. В настоящее время здесь расположены дома разной этажности, значительная часть из которых находится в ветхом и аварийном состоянии.

Проект планировки предусматривает комплексную реконструкцию территории микрорайона, в том числе строительство на месте ветхих бараков современных многоэтажных домов, реконструкцию инженерных сетей, проведение мероприятий по инженерной подготовке и водоотведению, а также реконструкцию детских учреждений, строительство спортивных и торгово-развлекательных комплексов.

Снос ветхого малоэтажного фонда внутри микрорайона позволит сформировать благоустроенную комфортную среду проживания, создать и озеленить придомовые участки и пешеходные зоны. Планируется, что на территории района будет проживать более 13 тыс. человек.

Схема озеленения в проекте представлена в виде системы зелёных пешеходных направлений, связывающих жилую и общественную зоны. Она включает скверы, бульвары, зеленые насаждения на участках дошкольных и школьных учреждений, внутри дворов, вдоль улиц и проездов, а также газоны и цветники.
Кроме того, проектом предусмотрено строительство многоярусных подземных автостоянок постоянного хранения автомобилей во 2 и 3 кварталах общей вместимостью 655 машино-мест. Во всех кварталах жилого района запроектированы открытые автостоянки для временного хранения автомобилей общей вместимостью 955 машино-мест.

Публичные слушания проходят с 15.04.2011 по 15.06.2011. Открытое обсуждение проекта состоится 26.05.2011 в 18.00 в большом зале МАУ ДК «Свердловский» по адресу: г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, 1в.

В период с 19.04.2011 по 05.06.2011 будет организована экспозиция материалов по рассматриваемому проекту в офисе ООО СК «Сиблидер» по адресу: пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 165 г.

Материалы проекта планировки и межевания жилого района по ул. Семафорной - ул. Академика Вавилова размещены в газете «Городские новости» и на официальном сайте администрации г. Красноярска в сети Интернет (http://www.admkrsk.ru/administration/normdoc/Lists/lawacts/Attachments/2000/4%20ГЕНПЛАН.dwg%20презент.-1000.jpg).

Письменные предложения и замечания по проекту, вынесенному на публичные слушания, направляются в комиссию в период с момента опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний, но не позднее, чем за десять дней до окончания публичных слушаний по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, каб. 420, 431, тел. 226-13-84, 226-13-71 (77), 226-11-71

Вход для участников союза
Имя
Пароль
Забыли пароль?