Информация членам союза

04.02.2011Источник: пресс-служба союза строителей

03 февраля 2011 года Службой строительной надзора и жилищного контроля Красноярского края проведено совещание с участием представителей юридических служб застройщиков по вопросу соблюдения новых требований законодательства по энергетической эффективности и энергосбережению.

Методика проведения мероприятий по соблюдению требований энергоэффективности и энергосбережения строящихся многоквартирных домов будет утверждена Министерством регионального развития РФ не ранее, чем через три месяца. Не исключено, что указанный срок будет продлен.

До утверждения соответствующей методики к объектам жилищного строительства, планируемых к вводу в 2011 году, при осуществлении государственного архитектурно-строительного надзора в рамках Федерального закона от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» № 261-ФЗ будут применяться правила предоставления энергетического паспорта с определением фактических и нормативных показателей требований энергетической эффективности объекта капитального строительства либо в соответствии с п. 11.4. СНиП «Тепловая защита зданий» будут осуществлены контроль кратности воздухообмена и тепловизионный контроль.


Юридическая служба
Союза строителей

 

Вход для участников союза
Имя
Пароль
Забыли пароль?